Стохастик (Stochastiс)

Важнейшим осциллятором, заранее предсказывающим разворот тренда с большой точностью, является стохастик (stoch), разработанный Дж.Лейном (George C. Lane) около двух десятков лет назад. Достоинством стохастика является то, что скользящая средняя, построенная на базе stoch, уверенно предсказывает поворотные моменты при достижении зон перекупленности/перепроданности, которые находятся в интервалах 80 и 20 соответственно.

Стохастик (Stochastiс)

Стохастик анализирует расположение цены закрытия бара относительно выделенного временного интервала.

На графике,  используются стохастики, включающие соответственно %K 5 (быстрый стохастик); %D 3 (медленный стохастик) и %Ds 3 (усредненный стохастик).

(Быстрый стохастик - в данном случае использующий период в 5 бар; медленный стохастик – в данном случае использующий период в 3 бара).

Изучите каждый из графиков цены вашего актива на временных развертках  5-мин., 15-мин, daily, weekly. Определитесь, какой из этих графиков будет рабочим. Если Вы занимаетесь инвестированием долгосрочных проектов, выберите в качестве рабочего интервала daily, если же работаете в качестве дэй-трейдера, то выбирайте 5-минутную развертку.

Используйте быстрый или медленный стохастик в зависимости от волатильности рынка.

Используйте меньший период стохастика только в исключительных случаях: если Вы на перепутье в принятии решения. Если же, Вы, определились с рынком, немедленно вернитесь к Вашему оптимальному стохастику. Это поможет Вам удержаться в тренде и получать максимальную прибыль.

 
« Пред. - Нетрадиционное применение RSI   Фундаментальное поведение Стохастика - След. »

Популярное
Последние комментарии
Рейтинг Форекс / Forex сайтов Rambler's Top100