Принципы доверительного управления

На финансовых рынках можно получать доходность, но при этом самостоятельно не участвовать ни в каких видах деятельности. Такие возможности для каждого человека открывает доверительное управление капиталом.

Доверительное управление для трейдеров и инвесторов

Не каждый трейдер, который посвятил финансовым рынкам даже не один год времени, может похвастаться какими-либо существенными результатами. Чаще всего, из-за ряда всевозможных причин люди получают убытки или совсем небольшую прибыль.

На рынке периодически появляются новые торговые активы, например, Bitcoin. Курс биткоина постоянно растет, что открывает для трейдеров новые возможности и перспективы для заработка. Поэтому, любой желающий, даже который получил негативный опыт в самостоятельной торговле, всё равно может зарабатывать дополнительные деньги через систему доверительного управления. Такая система работает не только в трейдинге, но в любых других видах инвестирования.

Преимущества:

  • Пассивный заработок;
  • Ограничение финансовых рисков;
  • Высокая доходность;
  • Возврат депозита. В любой момент можно вернуть денежные средства.

Очень важно, при выборе управляющего обращать внимание на наличие у него опыта и анализировать все его статистические данные.

Принципы доверительного управления

Как видно из названия, финансовые отношения между управляющим и инвестором строятся на основе доверительного управления. Бенефициар получает выгоду, абсолютно ничего не делая, а управляющий распоряжается денежными средствами (совершает при их помощи различные операции) и также получает свое вознаграждение. Обе стороны остаются с выгодой.

Для примера можно рассмотреть Трейдинг, ПАММ счета. Инвестор имеет денежные средства, при этом он хочет их выгодно вложить и получить доход. Сам управляющий больших сумм в наличии не имеет, зато у него отлично получается торговать.

Он открывает специальный инвестиционный счёт и проводит на нем спекулятивные операции. Инвесторы, не умеющие, или не желающие принимать участие в торгах, предоставляют ему для трейдинга денежные средства. Таким образом, его инвестиционный счет увеличивается, и он совершает сделки большими объемами, а соответственно и получается более высокая доходность.

В конечном итоге, по результатам торговли формируется определенная прибыль, которая распределяется между всеми участниками в процентном соотношении, в зависимости от того какой инвестор и сколько он вложил денежных средств. Аналогично происходят любые инвестиционные операции через доверительное управление.

 
« Пред. - Трейдер Алекс Грей: От ученика до мастера   Imperial Global Markets обзор и отзывы клиентов - След. »

Популярное
Последние комментарии
Категории рейтинга
Лучшие 10 Форекс сайтов
Информационные ресурсы
Дилинговые центры
Аналитика и обзоры
Прогнозы, торгов. системы
Образование, литература
Форумы, доски обьявлений
Програмное обеспечение
Инвестиции, фонды
Каталоги и рейтинги
Другие финансовые сайты
Рейтинг Форекс / Forex сайтов Rambler's Top100