Использование ценовых каналов на Форекс

При размещении Ценовых каналов на графиках, мы можем легко идентифицировать максимальную и минимальную цену за указанный период времени. Канал на дневном графике ниже установлен с периодом 20, поэтому он отражает максимальный и минимальный уровень, на которых валютная пара торговалась за предыдущие 20 дней.

Также, они могут использоваться весьма эффективно для визуального определения уровней поддержки и сопротивления на графике. Кроме того, каналы часто используются трейдерами при торговле на прорыве, чтобы идентифицировать уровни входа.

Давайте взглянем на пример Ценового канала на диаграмме ниже:

Использование ценовых каналов на Форекс
Диаграмма 1. Ценовой канал на дневном графике USD/JPY.

Нижняя линия Канала представляет поддержку, в то время как верхняя линия - сопротивление.

Как упомянуто выше, каналы могут использоваться трейдерами, применяющими стратегию торговли на прорыве.

Стратегия торговли на прорыве, как известно, заключается в открытии длинной позиции по валютной паре, которая нарушает сопротивление вверх во время восходящего тренда или короткой позиции, когда курс совершает прорыв поддержки вниз при нисходящем тренде. Как только валютная пара стала торговаться выше предыдущего максимума или ниже предыдущего минимума, считается, что цена совершила прорыв за пределы предыдущих уровней. Когда происходит прорыв, это может быть воспринято как сигнал входа, поскольку существует потенциал, что цена продолжит двигаться в том же направлении еще какое-то время.

Другой эффективный способ, которым могут использоваться каналы, заключается в том, чтобы идентифицировать сильный восходящий или нисходящий тренд. Например, обратите внимание на красные свечи в нижнем правом углу диаграммы. Поскольку они "скользят" по нижней линии Канала во время снижения цены, мы имеем простое визуальное подтверждение нисходящего тренда. Если бы синие свечи точно так же "скользили" по верхней линии Канала, мы использовали бы каналы для идентификации восходящего тренда.

Ричард Криво

 
« Пред. - Инфляция - плюсы и минусы   Плавающие обменные курсы или фиксация обменных курсов? - След. »

Популярное
Последние комментарии
Рейтинг Форекс / Forex сайтов Rambler's Top100