Определение якоря Вил Эндрюса

Оглавление
Определение якоря Вил Эндрюса
Страница 2

Третий вариант альтернативного положения якоря

На диаграмме 6 представлен третий альтернативный вариант версии якоря. Местоположение якоря определяется пересечением уровней Фибоначчи времени и цены.

Вилы Эндрюса
Диаграмма 6. Третий альтернативный вариант Вил Эндрюса.

Пример четвертого положения якоря (третий альтернативный вариант), показанный на диаграмме 6, использует переменный якорь p0, установленный при слиянии отметок 50% на шкале времени и 50% на шкале цены. Давайте исследуем, насколько оптимально этот вариант Вил описывает рыночный поток:

  • Наклон построенных восходящих Вил кардинально изменился по сравнению с предыдущими примерами. Они практически развернулись, являясь сейчас по сути горизонтальными.
  • Рыночный поток не охватывается основным телом Вил. Несмотря на это, вспомогательные линии Вил хорошо описывают изрядную долю локального движения. Почти все из них представляют сильное сопротивление или поддержку.
  • Оба нисходящих гэпа открытия в крайней части локального рыночного движения играют свою определенную роль (гэпы n°1 и n°2 - здесь не помечены, но идентичны показанным на диаграмме 3), даже и находясь теперь вне основного тела Вил.
  • Кажется, что срединная линия потеряла, пока, свою роль магнита, и не служит осью симметрии. Однако, это вполне нормально, потому что срединная линия уступила, в данном случае, свою основную функцию вспомогательным линиям, особенно сигнальной линии и верхним линиям на 50% Фибоначчи.

Мы преднамеренно не стали строить меньшие наклоненные вниз Вилы, с якорем на самом высоком максимуме сразу выше последней верхней линии на уровне 50% Фибоначчи. Они, скорее всего, очень хорошо описали бы локальное ценовое движение. Но, мы не сделали этого, чтобы не перегружать диаграмму слишком большим количеством деталей.

Заключение: если бы мы должны были оценить эффективность Вил в описании рыночного потока по шкале от 1 до 10, то данному варианту могли бы дать 8.

Четвертый вариант альтернативного положения якоря

Вилы Эндрюса
Диаграмма 7. Четвертый альтернативный вариант Вил Эндрюса.

На диаграмме 7 представлен четвертый альтернативный вариант версии якоря. Местоположение якоря определяется пересечением уровней Фибоначчи времени и цены.

Пример пятого положения якоря (четвертый альтернативный вариант), показанный на диаграмме 7, использует переменный якорь p0, установленный при слиянии отметок 38.2% на шкале времени и 38.2% на шкале цены. Давайте посмотрим, насколько оптимально этот вариант описывает рыночный поток:

  • Наклон построенных Вил является возрастающим и теперь составляет приблизительно 22°.
  • Рыночный поток почти охватывается основным телом Вил.
  • Оба нисходящих гэпа открытия в крайней части локального рыночного движения теперь почти охваченыосновным телом Вил и играют свою определенную роль (гэпы n°1 и n°2 - здесь не помечены, но идентичны показанным на диаграмме 3).
  • Кажется, что срединная линия теперь вернула свою роль магнита и вновь выступает как ось симметрии.

Мы преднамеренно не стали строить меньшие наклоненные вниз Вилы, с якорем на самом высоком максимуме сразу выше последней верхней линии на уровне 50% Фибоначчи. Они, скорее всего, очень хорошо описали бы локальное ценовое движение. Но, мы не сделали этого, чтобы не перегружать диаграмму.

Заключение: если бы мы должны были оценить эффективность Вил в описании рыночного потока по шкале от 1 до 10, то данному варианту дали бы 9.5.

Пятый вариант альтернативного положения якоря

Вилы Эндрюса
Диаграмма 8. Пятый альтернативный вариант Вил Эндрюса.

На диаграмме 8 представлен пятый альтернативный вариант версии якоря. Местоположение якоря определяется пересечением уровней Фибоначчи времени и цены.

Пример шестого положения якоря (пятый альтернативный вариант), показанный на диаграмме 8, использует переменный якорь p0, установленный при слиянии отметок 14.6% на шкале времени и 14.6% на шкале цены. Давайте посмотрим, насколько оптимально этот вариант описывает рыночный поток:

  • Наклон построенных Вил является возрастающим и теперь составляет приблизительно 30°.
  • Рыночный поток почти охвачен основным телом Вил, за исключением последнего гэпа вниз.
  • Оба нисходящих гэпа открытия в крайней части локального рыночного движения играют свою определенную роль (гэпы n°1 и n°2 - здесь не помечены, но идентичны показанным на диаграмме 3).
  • Кажется, что срединная линия теперь вернула свою роль магнита и вновь, более-менее, выступает как ось симметрии.

Мы преднамеренно не стали строить меньшие наклоненные вниз Вилы, с якорем на самом высоком максимуме сразу выше срединной линии (ML). Они, скорее всего, очень хорошо описали бы локальное ценовое движение. Но, мы не сделали этого, чтобы не перегружать диаграмму слишком большим количеством деталей.

Заключение: если бы мы должны были оценить эффективность Вил в описании рыночного потока по шкале от 1 до 10, то данному варианту могли бы поставить 9.

Шестой альтернативный вариант положения якоря

Вилы Эндрюса
Диаграмма 9. Шестой альтернативный вариант Вил Эндрюса.

На диаграмме 9 представлен шестой альтернативный вариант версии якоря. Местоположение якоря определяется пересечением уровней Фибоначчи времени и цены.

Пример седьмого положения якоря (шестой альтернативный вариант), показанный на диаграмме 9, использует переменный якорь p0, установленный при слиянии отметок 50% на шкале времени и 14.6% на шкале цены. Давайте посмотрим, насколько оптимально этот вариант описывает рыночный поток:

  • Наклон построенных Вил является возрастающим и теперь составляет приблизительно 45°.
  • Рыночный поток почти полностью находится вне основного тела Вил.
  • Оба нисходящих гэпа открытия в крайней части локального рыночного движения теперь практически охвачены основным телом Вил и играют свою определенную роль (гэпы n°1 и n°2 - здесь не помечены, но идентичны показанным на диаграмме 3). Они оба находятся вне основного тела Вил.
  • Кажется, что срединная линия теперь не играет вообще никакой роли. Однако, это вполне нормально, потому что срединная линия уступила, в данном случае, все свои функции вспомогательным линиям - в частности, сигнальной линии и верхней линии на уровне 50% Фибоначчи.

Несколько странное наблюдать, что, несмотря на основные и вспомогательные роли срединной линии, эта альтернативная версия местоположения якоря полностью устранила функции линии ML. Однако, вспомогательные линии приняли на себя эти функции, и рыночный поток послушно следует за ними.

Мы можем заметить, что все сигнальные линии и нижние линии на уровнях Фибоначчи представляют, в более или менее явной манере, поддержку или сопротивление - насколько диаграмма может отразить, вплоть до третьей сигнальной линии (WL-3) и последней нижней линии на уровне 50% Фибоначчи.

Заключение: если бы мы должны были оценить эффективность Вил в описании рыночного потока по шкале от 1 до 10, то данному варианту можно было бы поставить отметку 9.

Общий вывод

Из приведенных семи примеров, мы склоняемся в пользу примера №5 (см. Диаграмму 7). Для этого у нас есть следующие основания:

  • контекстный и локальный рыночный поток почти полностью заключен основным телом Вил;
  • срединная линия играет повышенную роль;
  • канал, сформированный линиями ML и U-MLH, является достаточно длительным, и на гэпах возникают две очевидные торговые возможности;
  • и самое главное - эта версия представляет собой наиболее оптимальное описание рыночного потока.

Мирсеа Долога



 
« Пред. - Вилы Эндрюса на Форекс   Применение Вил Эндрюса - След. »

Популярное
Последние комментарии
Рейтинг Форекс / Forex сайтов Rambler's Top100