Как правильно добавлять сделки на Форекс?

Многие трейдеры находят хорошую торговую установку, заключают сделку и затем просто наблюдают за ситуацией. Если рынок двигается в противоположном направлении и сделка входит в отрицательную зону, то многие трейдеры рассматривают добавление к позиции вполне оправданным шагом.

Не важно, как это называется - усреднение или добавление к проигрышной позиции, по существу, это связано с наращиванием проигрышной позиции. Это равносильно тому, что вы заказываете столик в ресторане, который вам не нравится, потому что там грубый персонал и еда в нем вызывает у вас расстройство желудка. В случае с рестораном, это звучит забавно, но ведь то же самое происходит в торговле. Добавляя к проигрышной позиции, вы берете в большем количестве именно то, что вам не нравится.

Теперь, давайте рассмотрим такой сценарий. Скажем, если вы заказываете столик в ресторане, то хотите найти свой столик красиво сервированным для вас, вежливый персонал и вкусные блюда. Будете ли вы есть в этом случае только закуску, потому что не хотите испортить хорошее впечатление? Вы предпочли бы уйти пораньше, потому что не хотите получить "чересчур много хорошего за один раз"?

Вы, вероятно, не стали бы делать этого, как и большинство людей.

Но, почему то, именно это многие трейдеры делают в торговле - они добавляют к проигрышным позициям (часто увеличивая свои потери), и редко добавляют к позициям, которые сразу же двигаются в ожидаемом направлении.
Подумайте, что же это означает для вашего торгового счета: это означает, что, когда вы оказываетесь правы, вы не максимизируете прибыль, а когда неправы, то наращиваете свои потери.

Один из наилучших способов увеличить вашу прибыль заключается в том, чтобы добавить к позиции, когда сделка двигается в ожидаемом направлении. Это походит на резервирование столика в прекрасном ресторане - вы знаете, что здесь великолепная кухня, и хотите посетить его еще раз!

Многие трейдеры могут экспоненциально улучшить свою прибыль, просто добавляя к выигрышным сделкам, и не поддаваясь искушению добавлять к проигрышным позициям.

Вот наглядный пример:

Как правильно добавлять сделки на Форекс?
Открытие первоначальной короткой позиции.

В этой сделке я открыл короткую позицию по паре EUR/ JPY по цене 137.00 с целью на уровне 136.00 (красная линия). Я мог бы просто совершить продажу по паре EUR/JPY и ждать, когда рынок достигнет моей цели на уровне 136.00, после чего я мог бы поздравить себя с удачной сделкой, так как эта сделка принесла бы мне 100 пунктов прибыли. Но вместо этого, когда сделка двинулась в моем направлении, я добавил к позиции и сделал 280 пунктов вместо 100. Вот, как это происходило: я заключил сделку на продажу одним лотом по 137.00, затем я разместил дополнительные ордера на продажу на уровне 136.50 (одним лотом), 136.40 (одним лотом), 136.30 (одним лотом), 136.20 (двумя лотами) и 136.10 (двумя лотами).

Как правильно добавлять сделки на Форекс?
Добавление позиций

Вместо 100 пунктов прибыли на выигрышной сделке, у меня было несколько позиций 100 + 50 + 40 + 30 + (20*2) + (10*2) = 280 пунктов. Обратите внимание, что я не стал сразу же добавлять к позиции, а вместо этого решил дать
сделке пройти 50 пунктов в ожидаемом направлении, прежде чем ставить дополнительные ордера на продажу.

Как правильно добавлять сделки на Форекс?
Фиксация прибыли

Что случилось бы, если бы рынок сразу пошел против меня? Я в этом случае понес бы потери только на первой позиции, ограничивая, таким образом, свой риск. Я думаю, что важно дождаться, чтобы рынок дал вам обратную связь, прежде чем вы начнете добавлять к выигрышной позиции, поэтому я всегда размещаю дополнительные ордера, по крайней мере, на 50% ближе к цели по прибыли, чем по начальной позиции.

Задумайтесь, сколько денег вы могли бы дополнительно заработать, если бы ваши проигрышные сделки были на 87% меньше, чем ваши выигрышные сделки! Это аналогично тому, как вновь и вновь резервировать столик в превосходном ресторане.

Волтер Петерс

 
« Пред. - Сезонность на финансовых рынках   Временной масштаб в торговле на Форекс - След. »

Популярное
Последние комментарии
Рейтинг Форекс / Forex сайтов Rambler's Top100