6 критических факторов успешной торговли

Успех в любой профессии может быть разложен на множество критических факторов. Торговля в этом смысле ничем не отличается. Отвечает ли ваша торговля всем 6 факторам, или есть области, которые вам следует доработать:

1. Вы имеете преимущество? Торговля на рынке является игрой с нулевой суммой. Вы должны иметь ощутимое преимущество над другими рыночными участниками. Вы идентифицировали модель с высокой вероятностью, которая может использоваться раз за разом? Однако не забывайте, что единственной константой в торговле является изменение - вы должны будете постоянно развивать свое торговое преимущество, чтобы быть впереди толпы.

2. Дисциплинированное исполнение. Нет никакого смысла в идентификации преимущества, если вы не можете исполнить сделку. Измеряйте свой успех в торговле через ваш торговый план, а не фактический торговый результат. Если вы получили потерю, но исполнили свою сделку в точности согласно своему плану, то вам не в чем себя упрекнуть.

3. Управление деньгами. Если ваш риск на одну сделку является слишком агрессивным, то вы подвергаете слишком высокому риску свой торговый счет. Если ваш риск слишком консервативный, то вы не будете получать соответствующий доход от своей торговли. Очень важно установить максимально ожидаемый спад любой торговой системы и установить соответствующие правила управления деньгами.

4. Наличие торгового плана. Торговый план диктует, что вы сделаете в любой данной ситуации в течение торгового дня. Когда идет торговля, вы не должны думать, а только концентрироваться на исполнении своего плана. Когда рынок закрыт, вы должны готовиться к следующей торговой сессии, чтобы подготовить ясный торговый план.

5. Ответственность. Вы ответственны за каждую сделку. В конечном счете, решение заключать сделку остается за вами. Если ваш стоп-ордер задействован, и рынок немедленно разворачивается, то вы ответственны, что ваш уровень стоп-ордера оказался уязвимым для "охотников за стопами". Если вы получили огромные убытки на своих сделках, тогда либо ваш торговый план учел это, либо ваш план является нереалистичным для рынка, на котором вы торгуете?

6. Обязательство. Торговля не походит на регулярную работу - вы не получаете зарплату в конце месяца даже если не делали никакой работы и провели целый месяц исследуя просторы Интернета. Вы должны быть ответственны за размещение каждой сделки согласно своему плану, даже в течение проигрышных периодов, где каждая сделка, кажется, заканчивается потерей. Торговля часто переживает хорошие и плохие времена. Вы не должны быть чересчур самоуверенным в течение хороших периодов, и не должны бросать торговать в плохие времена - помните, что это все является частью плана. Вы должны выделить соответствующее время каждый день, чтобы сравнить свою фактическую работу со своим торговым планом. Вы должны быть готовы постоянно проверять новые идеи и регулярно отслеживать свой существующий план. Проведение исследований для будущих идей является существенным - помните, единственной константой в торговле является изменение.

Тим Рефорд

 
« Пред. - Нюансы торговли на прорывах   Вход в тренд на реакции - След. »

Популярное
Последние комментарии
Рейтинг Форекс / Forex сайтов Rambler's Top100